找到相关结果约5474条 用时1.279秒
所有结果
标题
正文
 
时间不限
1天内
1周内
1个月内
 
按相关度排序
按时间排序
成分克数一目了然!大庆餐饮业明码标价精细化
变动比较频繁的鲜活商品,应当在经营场所显著的位置标明具体销售价格,不得以“时价”、“面议”代替具体价格;提供加工服务另收加工费的,以及销售食品半成品时,如需另收配料费的,应标明收费办法和标准;提供婚宴、年夜饭或大型宴会等服务的,应事先与消费者确定消...
https://www.dzwww.com/xinwen/jishixinwen/201912/t20191224_19505237.htm 2019-12-24

成分克数一目了然!大庆餐饮业明码标价精细化
变动比较频繁的鲜活商品,应当在经营场所显著的位置标明具体销售价格,不得以“时价”、“面议”代替具体价格;提供加工服务另收加工费的,以及销售食品半成品时,如需另收配料费的,应标明收费办法和标准;提供婚宴、年夜饭或大型宴会等服务的,应事先与消费者确定消...
https://www.dzwww.com/xinwen/guoneixinwen/201912/t20191224_19505229.htm 2019-12-24

绿博会见闻:小小合作社走俏博览会大展台
们代加工,再运回来自己包装销售。 田清华说,过去他们农民是给粮食加工企业打工,挣点谷子钱。现在加工企业给他们打工,除付点加工费外,其他环节的收益都是农民自己的。 “在农业供给侧结构性改革中,小合作社有机遇也有困扰,即小生产如何对接大市场。”李萌说,...
https://www.dzwww.com/xinwen/guoneixinwen/201912/t20191222_19496531.htm 2019-12-22

绿博会见闻:小小合作社走俏博览会大展台
们代加工,再运回来自己包装销售。 田清华说,过去他们农民是给粮食加工企业打工,挣点谷子钱。现在加工企业给他们打工,除付点加工费外,其他环节的收益都是农民自己的。 “在农业供给侧结构性改革中,小合作社有机遇也有困扰,即小生产如何对接大市场。”李萌说,...
https://www.dzwww.com/xinwen/guoneixinwen/201912/t20191222_19496559.htm 2019-12-22

绿博会见闻:小小合作社走俏博览会大展台
们代加工,再运回来自己包装销售。 田清华说,过去他们农民是给粮食加工企业打工,挣点谷子钱。现在加工企业给他们打工,除付点加工费外,其他环节的收益都是农民自己的。 “在农业供给侧结构性改革中,小合作社有机遇也有困扰,即小生产如何对接大市场。”李萌说,...
https://www.dzwww.com/xinwen/jishixinwen/201912/t20191222_19496528.htm 2019-12-22

福利||发圈免费领原价128元时尚小蛮腰银项链!限时不限量
 而奢交所不同于商场品牌,由于省去了许多中间费用,所以以走量为主,将最实惠的价格给到消费者。全场黄金饰品皆以当天国际金价+加工费来销售,优惠看得见! 期望 你的努力,成就你的自信 其实 是否拥有奢侈品不代表什么 做自己 你就是最完美的奢侈品 地址:雷锋路与...
http://lady.dzwww.com/yw/201912/t20191221_19494501.htm 2019-12-21

国内首批能化期权在郑商所上市——石化企业风险管理有了新工具
”厦门建发股份相关负责人告诉记者,无论生产型企业还是贸易型企业,经营管理的核心矛盾之一是风险控制。尾随着产能周期而来的加工费及库存压力,如同巨大的灰犀牛,时刻游荡在市场中;还会时常叠加黑天鹅事件,造成了价格和价差的剧烈波动。面对这种未知的价格不...
https://www.dzwww.com/xinwen/jishixinwen/201912/t20191218_19476505.htm 2019-12-18

国内首批能化期权在郑商所上市——石化企业风险管理有了新工具
”厦门建发股份相关负责人告诉记者,无论生产型企业还是贸易型企业,经营管理的核心矛盾之一是风险控制。尾随着产能周期而来的加工费及库存压力,如同巨大的灰犀牛,时刻游荡在市场中;还会时常叠加黑天鹅事件,造成了价格和价差的剧烈波动。面对这种未知的价格不...
https://www.dzwww.com/xinwen/guoneixinwen/201912/t20191218_19476494.htm 2019-12-18

探访商河淘宝村 曾年产400万个金蛋 如今仅剩4户在坚守
有一千多个产量。双11前后,他们家的金蛋销售量也会比往常翻一倍。“每个包装箱成本十四五块钱,一箱子能用十块钱左右的石膏钱,加工费是十三四块钱,锤子金花封口贴金漆算五块钱,一箱子能赚二三十块钱。一年也能赚个十万左右。”他数算着。 苏明武说,以前村里最多...
https://sd.dzwww.com/sdnews/201912/t20191213_19455621.htm 2019-12-13

探访商河淘宝村 曾年产400万个金蛋 如今仅剩4户在坚守
有一千多个产量。双11前后,他们家的金蛋销售量也会比往常翻一倍。“每个包装箱成本十四五块钱,一箱子能用十块钱左右的石膏钱,加工费是十三四块钱,锤子金花封口贴金漆算五块钱,一箱子能赚二三十块钱。一年也能赚个十万左右。”他数算着。 苏明武说,以前村里最多...
https://sd.dzwww.com/sdnews/201912/t20191213_19455076.htm 2019-12-13

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页