|
1、102.7,新建住宅销售价格呈稳中有升态势。从当前房地产形势来看,随着市区公园、学校、公交车等城市配套设施进一步完善,加之房产市场刚性需求和二孩政策放开改善型住房需求进一步释放,刺激了泰安房价的上涨。 (齐鲁晚报·齐鲁壹点 记者 侯海燕 通讯员 贾同林)...
|
http://sd.dzwww.com/sdnews/201705/t20170503_15873795.htm
|
2017-05-03
|
最泰安中华泰山网记者 杨玉杰 通讯员 贾同林 中小学班主任是广大中小学生健康成长的引领者,也是沟通学校、家长和社会的桥梁和纽带。作为特殊的教师群体,他们对教育的发展、学生的成长等起至关重要的作用。近期,国家统计局泰安调查队对中小学班主任群体开展了一次...
|
http://sd.dzwww.com/sdnews/201609/t20160909_14889399.htm
|
2016-09-09
|
本网记者 杨玉杰 通讯员 贾同林 近年来,随着大量农村劳动力向二、三产业转移,不少土地被转包或租赁,土地流转的速度逐步加快,也催生了许多规模种植户。为了解全市种粮大户的生产经营现状,国家统计局泰安调查队在全市范围内开展了一次快速调查。调查结果显示,粮...
|
http://sd.dzwww.com/sdnews/201607/t20160714_14621357.htm
|
2016-07-14
|
本报泰安4月14日讯(记者 陈新 见习记者 张玮 通讯员 贾同林) “今年菠菜太便宜了,批发价不到5毛钱。”记者了解到,今年菠菜批发价在2到5毛钱,而去年同期每斤批发价1.5元。 10日上午,在红门西市场,来自范镇的菜农王先生将菠菜成捆出售,每捆大概三四斤,售1.5元。“今年...
|
http://jining.dzwww.com/yl/201404/t20140415_10045419.htm
|
2014-04-15
|
原标题:鸡蛋价格首次回成本线以上 本报泰安8月14日讯(见习记者 李亚宁 通讯员 贾同林) 近日,国家统计局泰安调查队对泰安鸡蛋价格进行调查,结果显示,鸡蛋价格虽打破连续4个月成本线下运行态势,但受养殖成本增加、产蛋量下降等因素影响,养殖户盈利仍困难。 调查人员分...
|
http://taian.dzwww.com/xinwen/taxw/tajj/201308/t20130816_8774070.html
|
2013-08-16
|
原标题:鸡蛋价格首次回成本线以上 本报泰安8月14日讯(见习记者 李亚宁 通讯员 贾同林) 近日,国家统计局泰安调查队对泰安鸡蛋价格进行调查,结果显示,鸡蛋价格虽打破连续4个月成本线下运行态势,但受养殖成本增加、产蛋量下降等因素影响,养殖户盈利仍困难。 调查人员分...
|
http://taian.dzwww.com/2013sy/taxw/201308/t20130816_8773813.html
|
2013-08-16
|
原标题:鸡蛋价格首次回成本线以上 本报泰安8月14日讯(见习记者 李亚宁 通讯员 贾同林) 近日,国家统计局泰安调查队对泰安鸡蛋价格进行调查,结果显示,鸡蛋价格虽打破连续4个月成本线下运行态势,但受养殖成本增加、产蛋量下降等因素影响,养殖户盈利仍困难。 调查人员分...
|
http://taian.dzwww.com/xinwen/taxw/201308/t20130816_8773650.html
|
2013-08-16
|
本报泰安8月14日讯(见习记者 李亚宁 通讯员 贾同林) 近日,国家统计局泰安调查队对泰安鸡蛋价格进行调查,结果显示,鸡蛋价格虽打破连续4个月成本线下运行态势,但受养殖成本增加、产蛋量下降等因素影响,养殖户盈利仍困难。 调查人员分别从3到8月价格进行抽样统计。3月份...
|
http://jining.dzwww.com/yl/201308/t20130815_8770800.htm
|
2013-08-15
|
原标题:鸡蛋价格“连阴天”养殖户脸色难“放晴” 本报泰安7月29日讯(见习记者 贾锦锦 通讯员 贾同林) 3月份以来,泰安鸡蛋价格连续4个月在成本线下运行,蛋鸡养殖遭遇“连阴天”,养殖户叫苦不迭。 生产1公斤鸡蛋需要2.3公斤左右饲料,每公斤饲料2.8元,饲料成本约为6.4...
|
http://taian.dzwww.com/xinwen/taxw/tajj/201308/t20130809_8749098.html
|
2013-08-09
|
原标题:鸡蛋价格“连阴天”养殖户脸色难“放晴” 本报泰安7月29日讯(见习记者 贾锦锦 通讯员 贾同林) 3月份以来,泰安鸡蛋价格连续4个月在成本线下运行,蛋鸡养殖遭遇“连阴天”,养殖户叫苦不迭。 生产1公斤鸡蛋需要2.3公斤左右饲料,每公斤饲料2.8元,饲料成本约为6.4...
|
http://taian.dzwww.com/2013sy/taxw/201307/t20130731_8709438.html
|
2013-07-31
|
|